7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые выяснили, сколько кофе можно беременным

 

Ученые выяснили, сколько кофе можно беременным

 

Специалисты считают, что на время беременности не нужно полностью отказываться от любимого напитка достаточно просто ограничить его употребление.

Ученые выяснили, сколько кофе можно беременным

 

Американские ученые проанализировали около 750 исследований своих коллег из разных стран, которые касались влияния кофе на организм человека, которые были проведены с 2001 по 2015 годы. Специалисты подготовили сводные данные о том, как влияет кофе на человека и сколько чашек этого напитка можно пить в день, не опасаясь за свое здоровье.

 

Медики пришли к выводу, что в ограниченных количествах кофеин не оказывает вредного влияния на организм, а даже наоборот, например, помогает наладить метаболизм и вывести из организма лишнюю жидкость, а также содержит антиоксиданты и другие биоактивные вещества.

 

В результате своего исследования ученые вывели безопасную дозу кофе. Взрослый человек без вреда для здоровья может выпивать 400 миллилитров кофе, то есть, четыре чашки. Беременным женщинам лучше ограничиться 300 миллилитрами или тремя чашками.

 

Если же постоянно превышать дневную норму, то бодрящий напиток может привести вам вред. Превышение нормы грозит болезнями сердца и деменцией.

Читайте также: какие добавки сделают чай более полезным?