7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые не помогают худеть

 

Продукты, которые не помогают худеть

 

Лето всё ближе, а это значит, что самое время задуматься о том, какой рацион питания следует выбрать. Множество продуктов богаты различными микроэлементами, которые помогут набраться сил и сбросить лишние килограммы. Но не все продукты одинаково полезны. Сегодня мы назовём те из них, которые никогда не помогают вам худеть.

 

Продукты, которые не помогают худеть

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Гарвардского университета. Считается, что многие овощи крайне полезны в процессе похудения. Но ученые заявили, что не все овощи могут привести к избавлению от лишней массы тела. Результаты исследования были опубликованы на одном из специализированных сайтов. 

 

В эксперименте приняли участие более чем 30 тысяч человек, каждый из которых вел собственные дневники питания. За несколько десятков лет накопился материал для анализа. Каждые четыре года ученые сравнивали показатели, при этом исследователи обращали внимание на рацион и изменения в весе участников.

 

В итоге было установлено, какие продукты считаются наиболее вредными. Оказалось, что к числу их относятся овощи, в которых наблюдается высокое содержание крахмала. Например, картофель, горох и кукуруза. Поэтому те люди, которые мечтают избавиться от лишних килограммов, должны уменьшить количество потребления данных видов овощей. 

 

В свою очередь, чтобы похудеть, нужно есть продукты с высоким содержанием клетчатки. К ним относятся, например, яблоки. Именно такие фрукты и овощи положительно влияют на секрецию соков и моторику ЖКТ.