7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие напитки помогут сохранить молодость?

 

Какие напитки помогут сохранить молодость?

 

Чтобы продлить молодость, включите в свой рацион несколько напитков, которые помогут организму быть в тонусе и лучше работать.

Какие напитки помогут сохранить молодость?

 

Старение является результатом естественного повреждения ДНК клеток. Но исследования показывают, что эти процессы могут замедляться или ускорятся в зависимости от нашего образа жизни, рациона и привычек. Некоторые напитки помогут организму дольше сохранить молодость.

 

Одним из таких волшебных напитков является обычная вода. Специалисты рекомендуют пить очищенную питьевую воду, даже если вы употребляете достаточно жидкости. Полезно заменить сладкую газировку минеральной водой. Помните, что потребность в жидкости зависит от веса.

 

Для сохранения молодости полезен зеленый чай. Он содержит много антиоксидантов, которые помогают избежать повреждения клеток. Также зеленый чай благотворно влияет на состояние сосудов, пищеварение, мочеполовую систему, выводит токсины  и излишки жидкости.

 

Исследования показывают, что кофеин обладает противораковыми свойствами и всего одна чашка кофе в день снижает риск развития онкологического заболевания на 10%. Кроме того, кофе помогает сохранить молодость мозга, улучшая его работу.

 

Сохранить молодость поможет сок цитрусовых – апельсина, грейпфрута и лимона. Их можно пить по отдельности или смешивать. В соке цитрусовых содержится много витамина С, антикосидантов и полезных веществ.

Кстати, сообщалось, что регулярное употребление морепродуктов помогает продлить жизнь.