7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые изобрели абсолютно прозрачный кофе

 

Ученые изобрели абсолютно прозрачный кофе

 

Кофейные напитки обладают полезным эффектом. Но широко известен тот факт, что их цвет способен вызвать повреждения эмали — улыбка после частного употребления кофе становится уже не такой белоснежной как раньше. Поэтому ученые задумались о том, как можно решить эту проблему. В итоге был создан абсолютно бесцветный кофе. Подробнее об этом напитке читайте в нашем материале. 

 

Ученые изобрели абсолютно прозрачный кофе

 

Разработкой занимались братья-изобретатели Давид и Адам Нади из Словакии. Они решили создать абсолютно новый вид кофе, который поможет бороться с неприятным зубным налетом, который образуется после употребления обычного кофе. Чаще всего этому способствуют те смолы и масла, которые содержатся в кофейных зернах, из которых и делают напиток. 

 

Дэвид и Адам долго боролись с пятнами на зубах от большого количества выпитого кофе, пока однажды не решили создать напиток, который бы оказывал такой же бодрящий эффект, но не влиял бы на белоснежную улыбку. Внешне новый напиток напоминает обычную воду, но обладает все теми же качествами и свойствами, которые есть в традиционном кофе. Также у него точно такой же вкус, который у привычного всем людям мира напитка. 

 

После того, как стало известно об уникальном открытии, появились и первые фотографии напитка. Он будет продаваться в бутылке. В составе напитка содержатся обычные кофейные зерна Арабики. Чтобы прийти к такому результату, ученым потребовалось применить такие методики, которые раньше не использовались. 

 

Напиток имеет свежий вкус и приятный аромат, не содержит консервантов, стабилизаторов и подсластителей. При этом никакого дополнительного сахара или молока он не требует. В одной бутылке – 100 мг кофеина. CLR CFF доступен на официальном сайте и в супермаркетах Selfridges и Whole Foods. Стоимость двух бутылок кофе по 200 миллилитров – около 7,5 долларов.