7 MEDNEWS.RU » Еда » Лапша быстрого приготовления: правда и мифы

 

Лапша быстрого приготовления: правда и мифы

 

Сейчас выбор продуктов быстрого приготовления очень большой, но лапша не теряет своей популярности. Мы узнали несколько секретов этого продукта.

Лапша быстрого приготовления: правда и мифы

 

Чтобы сэкономить время и деньги, люди часто употребляют фастфуд, продукты быстрого приготовления, полуфабрикаты и различные консервы. Все эти продукты приносят организму мало вреда, а некоторые даже представляют большую опасность.

 

Лапша быстрого приготовления стоит дешево, поэтому не стоит ожидать, что она изготовлена из  ингредиентов высокого качества. При изготовлении лапши используют сырье низкого качества, а за ее вкус отвечают вкусо-ароматические добавки, в которых много соли, консервантов и усилителей вкуса. Причем, настоящий состав этих приправ вы можете и не узнать.

 

В лапше быстрого приготовления очень мало витаминов, микроэлементов и пищевых волокон. Ее питательная ценность тоже очень низкая – в основном, это быстрые углеводы. То есть, такая лапша не насыщает организм, а только позволяет утолить голод. К тому же рацион с большим содержанием быстрых углеводов не полезен сам по себе и ведет к набору лишнего веса.

 

Кроме того, употребление продуктов быстрого приготовления негативно сказывается на здоровье пищеварительной системы. Любители такой пищи рискуют получить гастрит, язву желудка и другие болезни.

Ранее ученые выяснили, что вредная еда вызывает зависимость