7 MEDNEWS.RU » Еда » Чай нужно заваривать в микроволновке, утверждают ученые

 

Чай нужно заваривать в микроволновке, утверждают ученые

 

Тем, кто любит чай, стоит пересмотреть свои взгляды на этот напиток. Если вы привыкли пить его заваренным в пакетике или специальном чайничке, мы вынуждены вас разочаровать: это не правильно. По крайней мере так утверждают ученые.

 

Чай нужно заваривать в микроволновке, утверждают ученые

 

Научные сотрудники из Нового Южного Уэльса провели специальное исследование, чтобы выяснить, каким именно образом лучше всего заваривать чай. Исследователи пытались установить наиболее безопасный способ, который не «убьёт» человека и не подорвет его здоровье. 

 

В результате масштабного испытания оказалось, что чай необходимо греть в микроволновой печи! Дело в том, что процессы, которые происходят в это время, освобождают напиток от веществ, оказывающих полезное влияние на организм. 

 

Чтобы чай был максимально полезен, перед его употреблением нужно подогреть напиток в микроволновке на протяжении одной минуты.

 

«Теанин, кофеин, полифенол можно активировать только горячей водой, добавленной на полминуты в заварной чайник. Далее необходимо прогреть напиток в СВЧ-печи еще минуту. Если придерживаться простой схемы заваривания, то можно получить вкусный напиток, обогащенный антиоксидантами», — отметил автор исследовательской работы доктор Кванг Вонг. 

 

Отмечается, что одна чашка такого напитка приравнивается к трем чашкам чая, заваренным обычным способом.

Николай  Николаевич
Николай Николаевич 26 сентября 2019 00:35
Уже не один год завариваю зелёный молочный чай в микроволновке 700вт 100% 2м,затем пакет помещаю на ситечко и проливаю тонкой струйкой настойки. Советую.