7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезен изюм для организма?

 

Чем полезен изюм для организма?

 

Сушеный виноград приносит большую пользу нервной системе и сердцу, а также может спасти от токсикоза при беременности.

Чем полезен изюм для организма?

Изюм очень популярный сухофрукт во многих странах. Он является ингредиентом для множества национальных блюд, напитков и десертов. Хотя сушеные ягоды винограда довольно калорийны, они очень полезны для организма.

Сушеный виноград – прекрасный источник углеводов, которые питают мозг. Его рекомендуют людям, которые занимаются мыслительным трудом и детям. При этом  изюм содержит множество витаминов и минералов, в том числе, кальций, калий и магний. Также в изюме очень много антиоксидантов.

 

Изюм благотворно сказывается на состояние нервной системы, например, напиток из изюма рекомендуют в качестве успокаивающего средства, которое поможет заснуть и расслабиться. Также есть данные о том, что изюм помогает женщинам избежать токсикоза во время беременности, так как способствует нормализации гормонального фона, выводит токсины и благотворно влияет на пищеварительную и мочеполовую системы. Положительный эффект от изюма получат и мужчины – сушеный виноград помогает бороться с эректильной дисфункцией, питая пещеристые тела.

 

Сушеный виноград прекрасно подойдет для перекуса, даже если вы придерживаетесь диеты. Кроме того, есть сладкие сорта изюма, которые могут помочь вам заменить сладости в своем рационе. Сахар, который содержится в изюме, конечно, вызывает такую же реакцию организма, что и обычные сладости. Но польза изюма куда выше, чем от сладостей.  

Ранее мы рассказывали, как выбрать хорошее вино.