7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали самые вредные продукты, от которых нужно отказаться всем и навсегда

 

Ученые назвали самые вредные продукты, от которых нужно отказаться всем и навсегда

 

Конечно, каждый имеет хоть какое-то представление о правильном питании. Но есть продукты, которые настолько нам привычны, что мы и не задумываемся об их опасности. Мы узнали, с какими продуктами лучше проститься навсегда.

Ученые назвали самые вредные продукты, от которых нужно отказаться всем и навсегда

Плавленый сыр имеет крайне мало общего с сыром как таковым. Чаще всего плавленый сыр делают из отходов, например, партий сыров, которые не удались. Конечно, хорошие производители не используют просроченное или некачественное сырье. Тем не менее, плавленый сыр содержит очень много натрия, жира и различных добавок. Поэтому плавленым сырам в здоровом рационе места нет.

 

Маргарин многие ученые считают одним из главных врагов здоровья. Это богатейший источник вредных трас-жиров, которые вызывают интоксикацию организма, приводят к закупоркам артерий и множеству проблем. Маргарин получил большую популярность во многих странах благодаря своей дешевой стоимости. Но это не сливочное масло и вообще маргарин делают из эмульсии растительных и животных жиров. Употреблять его не рекомендуется категорически.

 

Не стоит покупать продукты с надписью sugar free, особенно, если речь идет о сладостях. Такие продукты содержат заменители сахара, которые далеко не всегда являются диетическими и могут вызывать в организме различные нарушения.

 

Под запретом – поп-корн для микроволновки. Удобный в приготовлении поп-корн на самом деле содержит массу вредных веществ, за которые ваш организм точно не скажет спасибо.

Ранее мы узнали, какие овощи самые полезные.