7 MEDNEWS.RU » Еда » Как перестать есть сладкое?

 

Как перестать есть сладкое?

 

Многие люди испытывают тягу к сладкому, но это может быть пагубно для здоровья человека. Как бы мы не пытались избавиться от этого, все время не получается. Но недавно специалисты обнародовали эффективный метод, который поможет отучить себя от сладкого раз и навсегда. 

 

Как перестать есть сладкое?

 

Чтобы разработать новую методику, специалистам потребовалось провести масштабное исследование, которое показало, каким именно образом можно сократить тягу к сладкому. Работа организована американскими научными сотрудниками из медицинского центра Университета Раш в Чикаго. 

 

По словам ученых, они решили провести эксперимент с автоматами для приобретения продуктов. Так, на покупку шоколада или конфет в таких устройствах гражданину необходимо было подождать по меньшей мере 25 секунд. Одновременно с этим для покупки здоровых продуктов такой функции предусмотрено не было и все происходило моментально. 

 

Итоги исследовательской работы показались ученым достаточно любопытными, так как за 14 месяцев, которые длился эксперимент, продажа здоровых товаров в вышеупомянутых автоматах выросла на 5%. 

 

По словам автора работы Брэда Эпельханса, люди испытывают потребность в немедленном удовлетворении собственных потребностей. Но достаточно будет провести маркировку продуктов в торговых автоматах и прикрепить таймер при покупке вредных продуктов, как это сразу уменьшит объем их реализации.