7 MEDNEWS.RU » Еда » Почему людям хочется есть ночью?

 

Почему людям хочется есть ночью?

 

Довольно часто в ночное время суток мужчины, женщины и дети начинают испытывать чувство голода. Объяснить тягу к ночным походам к холодильнику доныне никому не удавалось. А вот специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли обнаружить определенную связь. 

 

Почему людям хочется есть ночью?

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из частного университета Бригама Янга, который расположен в Америке. В результате научной работы они раскрыли причину появления дикого ночного голода и тяги к перекусам в темное время суток. Результаты исследовательской работы опубликованы в профильном издании.

 

В рамках исследования были изучены 15 добровольцев. Все участники эксперимента были женского пола. На начало эксперимента доброволицы были абсолютно здоровы. Каждой женщине нужно было оценить 360 фотографий. На снимках были изображены различные блюда. В этот момент ученые наблюдали за реакцией. Кадры, ассоциирующиеся с ночными перекусами, вызывали чувство голода у всех респондентов.

 

В результате ученые пришли к выводу, что в ночное время головной мозг притупляет визуальное восприятие еды. Поэтому чувство насыщения у людей наступает гораздо позднее, нежели это происходит днем. 

 

Напомним, что о том, как быстро и эффективно утолить голод, вы можете прочитать на страницах нашего издания.