7 MEDNEWS.RU » Еда » Всего лишь один продукт спасет вам жизнь. Узнайте, какой!

 

Всего лишь один продукт спасет вам жизнь. Узнайте, какой!

 

Известно, что от питания зависит состояние здоровья человека, его самочувствие и настроение. если вы включите всего лишь одно блюдо в свой ежедневный рацион, то вы запросто сохраните свою жизнь! Узнаете какое именно из нашего материала. 

 

Всего лишь один продукт спасет вам жизнь. Узнайте, какой!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Исследование проводилось на базе Национального института рака в Роквелле на протяжении почти двух десятков лет. В результате ученым удалось найти одно-единственное блюдо, которое придает сила и добавляет нотку в здоровье человека. 

 

Всего лишь нужно включить в рацион кашу. Этот продукт способен продлить жизнь людей на долгие годы, сохранить молодость организма и предотвратить риск развития различных заболеваний. 

 

В исследовании приняли участие более чем 400 тысяч добровольцев мужского и женского пола. Участники эксперимента должны были регулярно заполнять специально разработанные анкеты, где обозначать что они ели и в какое время. 

 

В итоге все указанные людьми данные были использованы для анализа и сопоставления с состоянием здоровья добровольцев. В результате этого исследователи пришли к выводу, что люди, которые часто и с удовольствием кушали обычную кашу, имели лучшую сопротивляемость болезням по сравнению с другими участниками эксперимента. К тому же  они имели больше шансов встретить в добром здравии глубокую старость.

 

Самыми полезными считают каши из необработанного цельного зерна, которые содержат клетчатку. К их числу можно отнести гречку, овсянку, коричневый рис. Тем, кто страдает от запоров, советуют употреблять больше ячневой и перловой крупы, которые избавляют от проблемы в кратчайшие сроки. А вот те, кто недавно пережил операции, должны есть больше манной каши. Ведь она невероятно полезна для кишечника и желудка.