7 MEDNEWS.RU » Еда » Как приготовить лимонный сок и для чего он нужен?

 

Как приготовить лимонный сок и для чего он нужен?

 

Лимонный сок – незаменимый продукт на кухне любого, кто заботится о своем здоровье. Как приготовить самый полезный лимонный сок и для чего использовать?

Как приготовить лимонный сок и для чего он нужен?

Лимонный сок широко используется в кулинарии, а также его можно пить в качестве источника витаминов и добавлять в другие фруктовые и овощные соки. Если вы собираетесь готовить сок для заправки салата, маринада для мяса или другого блюда, лучше использовать неразведенный сок.

 

Для употребления в чистом виде сок лучше развести водой в пропорции 1:1. Полезнее всего при приготовлении сока пюрировать лимон целиком, вместе со шкуркой, и смешать с водой. Такую смесь можно подсластить медом, смешать с другими свежевыжатыми соками или добавлять в чай.

 

Но помните о том, что лимонный сок может оказывать раздражающее действие. Даже разведенный водой, его не стоит пить на голодный желудок, а также если у вас есть какие-либо воспалительные заболевания органов желудочно-кишечного тракта. При этом, лимонный сок нейтрализует избыток кислоты в желудке.

 

Лимонный сок прекрасно подойдет для насыщения организма антиоксидантами. Он содержит много витамина С, флавоноидов и других веществ, которые помогают очистить и защитить организм. Также лимонный сок помогает улучить работу пищеварительной системы, вывести из организма избыток жидкости.

 Читайте также: все, что нужно знать о яйцах в детском меню.