7 MEDNEWS.RU » Еда » Тысячи калорий: где подают самый питательный завтрак в мире?

 

Тысячи калорий: где подают самый питательный завтрак в мире?

 

Любой посетитель британского кафе, который осилит фирменный завтрак, может не платить по счету.

Тысячи калорий: где подают самый питательный завтрак в мире?

 

В городе Грейт-Ярмут на востоке Англии кафе Jesters Diner’s предлагает своим посетителям фирменный завтрак. Конечно, завтраками вряд ли можно кого-то удивить, но в этом заведении особенное меню. Фирменный завтрак весит более четырех килограммов и содержит более шести тысяч калорий.

 

Посетителям приносят огромную тарелку, на которой располагаются бекон, жаренные яйца, сосиски, колбаса, омлеты с помидорами, жаренный картофель, бобы, грибы, драники, тосты и хлеб с маслом. Причем, все это – в огромном количестве. Например, в блюдо входит 12 сосисок, 6 яиц и 8 порций омлета.

 

Любой посетитель, который сумеет съесть все целиком, может не платить по счету. Правда, пока тех, кому это действительно удалось – пара человек. Как рассказали в кафе, первым, кто сумел справиться с огромным завтраком, был стройный мужчина средних лет. Он съел все до последней крошки за полчаса и сказал, что принял вызов ради забавы. Впрочем, британский минздрав выступает против таких конкурсов, так как считает их «пропагандой» ожирения.

Читайте также: как снизить чувство голода?