7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты помогут набраться сил до и после тренировки

 

Какие продукты помогут набраться сил до и после тренировки

 

Энергия нужна не только для того, чтобы эффективно провести тренировку – не менее важно восстановить силы после занятий. Мы узнали, какие продукты помогут это сделать.

Какие продукты помогут набраться сил до и после тренировки

 

До тренировки хорошо употреблять продукты, богатые белком, клетчаткой, а также простые углеводы. Белки и клетчатка помогут сохранить энергии, а простые углеводы помогут быстро почувствовать прилив сил.

 

Перед тренировкой хорошо скушать банан. Эти фрукты легко усваиваются, содержат много калия, углеводы и белки. Главная прелесть бананов в том, что вы можете сэкономить время на перекусе, ведь фруктом можно перекусить даже по дороге. Еще один хороший вариант – батончик из орехов и фруктов, энергетические батончики, а также сухофрукты и орехи. Они являются источником энергии для организма и очень удобны для употребления.

 

Если у вас есть время, то можно скушать йогурт или овсянку. Также перед тренировкой полезны яблоки. Можно кушать как фрукты, так и пюре.

 

После тренировки важно восстановить силы. В этом прекрасно помогут зерновые хлопья с молоком нормальной жирности. Всего чашка хлопьев вернет вам энергию, чтобы продолжать день. Также хорошо после тренировки кушать творог. Он является богатейшим источником белка и других веществ, которые способствую набору мышечной массы. Кроме того, порция творога способна надолго избавить от чувства голода.

 

Чтобы восстановить силы и справиться с голодом, хорошо подойдут свежие овощи. Их можно сочетать с хумусом. Совсем небольшая порция этой закуски поможет восстановить силы и зарядиться энергией.

Читайте также: можно ли накачаться в домашних условиях?