7 MEDNEWS.RU » Еда » Раздельное питание не имеет смысла – ученые

 

Раздельное питание не имеет смысла – ученые

 

По мнению диетологов, идея разделять мясо и растительную пищу не является залогом стройной фигуры.

Раздельное питание не имеет смысла – ученые

 

Диетологи считают, что идея раздельного питания не является залогом хорошей фигуры. Они считают, что разделять мясо и растительные продукты на разные приемы пищи не имеет смысла. Специалисты уверенны, что важнее правильно сочетать продукты, чтобы контролировать соотношение белков, жиров и углеводов.

 

Как пояснили специалисты, корни идеи раздельного питания лежат в теории о том, что ожирение возникает из-за того, что мы не правильно комбинируем продукты. Но в реальности все проще – достаточно просто не устраивать в своем желудке бардак, употребляя все подряд за один прием пищи. То есть, не нужно сразу кушать много разнообразных продуктов, а выбрать несколько. Например, в сочетании мяса с овощами нет ничего плохого.

 

Более того, ученые считают, что сочетать мясо с овощами, а крупы с зеленью, мясом и рыбой, гораздо полезнее, чем если употреблять их по отдельности. Например, мясо довольно тяжело усваивается, а клетчатка из овощей поможет подстегнуть пищеварение.  Крупы помогут восполнить запас углеводов и тоже содержат клетчатку.

 

Самое лучшее, по мнению диетологов, питаться всеми продуктами и стараться комбинировать их между собой. Фрукты рекомендуется использовать в качестве десерта и перекусов между основными приемами пищи.

Ранее мы узнали, какие сладости полезнее всего для фигуры.