7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты помогут почкам хорошо работать

 

Какие продукты помогут почкам хорошо работать

 

Каждый орган человеческого тела нуждается в определенном списке продуктов. Какие-то идут им на пользу, другие могут нанести вред. Сегодня же мы поговорим о том, чем надо питаться, чтобы почки хорошо работали. 

 

Какие продукты помогут почкам хорошо работать

 

Эксперты опубликовали перечень продуктов, которые помогают нормальному функционированию почек. Кроме того, они же помогут и другим внутренним органам. 

 

Во-первых, нужно потреблять арбуз, который обладает отличным мочегонным эффектом и служит своеобразным избавителем от вредных веществ. Его следует включать в режим питания при наличии почечных заболеваний, вдеь это улучит функции почек и будет регулировать кислотно-щелочной баланс. 

 

Во-вторых, не отрицайте очевидную пользу тыквы. Она богата витамином А, микроэлементами и пектином. С ее помощью можно избавить организм от токсинов, очистить мочевой пузырь и почки. При этом она нисколько не раздражает почечную ткань. 

 

В-третьих, включите в рацион виноград. В нем содержится калий, который помогает почкам жить нормально. Также фосфорная и кремниевая кислоты тормозят образование камней. 

 

Затем не забывайте кушать клюкву. Она избавит от воспалительных процессов и камней в мочеполовой системе, лечит от цистита. 

 

Также несомненную пользу почкам приносят кресс-салат, который убирает камни и чистит кровь от токсинов. Помогут огурцы, морская рыба, среди которой отлично способствуют хорошему функционированию почек скумбрия, лосось, форель, тунец, сельдь. 

 

Кроме этого, можно употреблять корнеплод пастернак, в котором содержится калий. Можно включить в рацион сельдерей, чернику, красный перец и яблоки. Салаты рекомендуют заправлять оливковым маслом. При этом желательно отказаться от соли.