7 MEDNEWS.RU » Еда » 7 привычек в еде, которым нужно следовать, чтобы не толстеть

 

7 привычек в еде, которым нужно следовать, чтобы не толстеть

 

 

С возрастом человек склонен набирать лишний вес. Поэтому любой съеденный неправильный продукт не может усваиваться правильно. Чтобы этого не происходило, нужно обзавестись полезными пищевыми привычками. О них сегодня и пойдет речь. 

 

7 привычек в еде, которым нужно следовать, чтобы не толстеть

 

Во-первых, скажите консервированным продуктам «Нет!». Продукты с длительным сроком хранения намного калорийнее, а также содержат консерванты, которые способны разжечь аппетит. К тому же они как правило очень соленые, что может вызвать застой жидкостей в человеческом организме. 

 

Во-вторых, откажитесь от ресторанной еды. Когда вы готовите сами, то полностью контролируете процесс, знаете, что входит в состав того или иного блюда. 

 

В-третьих, ешьте осознанно. Нужно всегда помнить, что вы едите и когда. Не нужно включать между основными приемами пищи вредные перекусы. Ведь это поможет в накоплении лишних килограммов. Один небольшой совет: записывайте в блокноте все, что вы едите, так как это позволит контролировать объем съеденного. 

 

В-четвертых, снизьте потребление сахара в два раза. Это не сделаем вашу жизнь менее сладкой, но снизит общую калорийность блюд. 

 

В-пятых, не забывайте пить чистую воду перед едой. Это позволит снизить чувство голода и съедать за трапезой меньше еды.

 

В-шестых, нужно наращивать мышцы, а не жир. Для этого лучше есть белковую пищу. Физическая активность очень важна, чтобы поддерживать свою форму в норме.

 

И напоследок: пейте меньше алкоголя, так как он калориен и возбуждает аппетит.