7 MEDNEWS.RU » Еда » Медики назвали продукты, полезные для женского здоровья

 

Медики назвали продукты, полезные для женского здоровья

 

 

Как известно, рацион влияет на самочувствие и здоровье людей. Недавно ученые рассказали, какие продукты приносят пользу женщинам. Читайте и следуйте советам специалистам. 

 

Медики назвали продукты, полезные для женского здоровья

 

Исследователи назвали перечень продуктов, которые идеально подходят для отличного самочувствия и здоровья представительниц прекрасного пола. Так ученые советуют включить в рацион больше овощей и фруктов, так как они богаты полезными микроэлементами. В частности, в этом список включены авокадо, соевые продукты, орехи, нежирные молочные продукты и капусту. 

 

Отмечается, что авокадо богат такие веществами как медь, железо, витамин В2. Все это помогает нормализовать кровообращение, а также привести в норму менструальный цикл. Кроме этого, в этом овоще содержится большое количество витамина Е, который отлично справляется с возрастными изменениями. 

 

Ученые посоветовали заменить мясные продукты авокадо. Ведь он может помочь бороться с избыточным весом. С помощью олеиновой кислоты человеческий организм избавляется от холестериновых бляшек. Обилие калия в продукте нормализует работу сердца и избавляет от отеков.

 

Также диетологи отмечают несомненную пользу соевых продуктов, орехов, нежирных молочных продуктов и капусты. Ведь все они богаты кальцием, а значит защитят представительниц слабого пола от остеопороза и артрита. 

 

Кроме этого, можно включать в свой рацион как можно больше тофу, кураги, турецкого гороха и постной говядины, которые спасут женщин от проблем с гормонами, пониженного иммунитета и анемии. Также пользу принесет клюква, которая спасет от инфекций мочевыводящих путей.

 

Читайте также о самых опасных продуктах.