7 MEDNEWS.RU » Еда » Какой продукт поможет сохранить стройность, рассказали ученые

 

Какой продукт поможет сохранить стройность, рассказали ученые

 

В последние годы медики много спорят о пользе и вреде сыра. Мы узнали о последнем интересном открытии.

Какой продукт поможет сохранить стройность, рассказали ученые

 

Ученые из Ирландии выяснили, что сыр не повышает уровень холестерина в крови и помогает сохранить фигуру стройной. Согласно их исследованиям, любители сыра реже страдают от лишнего веса, чем те, кто равнодушен к этому продукту.

 

В эксперименте приняли участие полторы тысячи человек в возрасте от 18 до 90 лет. Ученые выясняли, сколько испытуемые кушают различных молочных продуктов. Оказалось, что те, кто любит молочные продукты, имеют более низкий индекс массы тела, давление и процент жира в организме.

 

У тех, кто предпочитает молочку с низким содержанием жиров, уровень холестерина в крови оказался выше, чем у любителей жирных продуктов, например, сливок и сыра. Ученые пришли к выводу, что сыр содержит особенные вещества, которые не дают ему повышать уровень холестерина в крови, поэтому, хотя этот продукт действительно очень жирный, но не вредный.

 

Поклонники сыра не жаловались на самочувствие, у них не наблюдалось повышения уровня холестерина, а также они были стройнее тех, кто предпочитает обезжиренный йогурт. Конечно, во всем должна быть мера и один только сыр не удовлетворит потребность организма в питательных веществах.

Ранее диетологи выяснили, что маленькие порции не помогают похудеть.