7 MEDNEWS.RU » Еда » Что такое лемонграсс и как его использовать?

 

Что такое лемонграсс и как его использовать?

 

Экзотическое растение добавит новые оттенки вкуса вашим блюдам, укрепит иммунитет и справится с целлюлитом.

Что такое лемонграсс и как его использовать?

 

Лемонграсс или лимонная трава, пришла к нам из Азии. Эту траву активно используют в кулинарии, медицине и косметической промышленности. Благодаря своему аромату и множеству полезных свойств, лемонграсс стал популярен во всем мире.

 

Лемонграсс содержит много витаминов и микроэлементов: витамины В и С, цинк, селен, кальций, железо. Это растение благотворно влияет на обмен веществ, нервную и дыхательную системы, укрепляет иммунитет и борется с воспалительными процессами. Его можно добавлять в любые блюда, например, супы, салаты, мясо и рыбу. Особенно хорошо лемонграсс сочетается с морепродуктами.

 

Эфирные масла, которые получают из лемонграсса, обладают антисептическим, противогрибковым и ранозаживляющим действием. Всего несколько капель масла превратят любой крем в антицеллюлитный – лемонграсс помогает усилить приток крови к коже, а также питает и тонизирует ее. На основе лемонграсса делают средства для борьбы с кожными болезнями, грибком ногтей, парфюм и средства для уборки. Но, если раньше вы не сталкивались с лемонграссом, обязательно протестируйте средство на небольшом участке кожи – может возникать аллергия.

 

Ранее мы рассказывали о разных вариантах разгрузочных дней, с помощью которых каждый сможет сбросить пару килограммов.