7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые советуют чаще кушать дома

 

Ученые советуют чаще кушать дома

 

Как показали исследования, домашняя еда более здоровая и лучше сказывается на фигуре.

Ученые советуют чаще кушать дома

 

Американские ученые пришли к выводу, что лучшая еда – домашняя. Они попросили более 400 человек вести подробные дневники питания. Несколько лет участники исследования каждую неделю рассказывали ученым, что они кушали неделей ранее.

 

Ученые соотносили информацию полученную от респондентов с « индексом здорового питания», в котором определена оптимальная доля в рационе различных продуктов, обеспечивающих организм всеми необходимыми веществами.  Чтобы оценить соответствие, ученые выставляли оценки по стобалльной шкале.

 

Оказалось, что более правильным и сбалансированным было питание тех, кто чаще кушал домашнюю пищу. Те, кто более трех раз в неделю готовил еду дома, набирали более 60 баллов, а те, кто почти всегда питался домашней едой – более 70. То есть, их питание оказалось довольно близко к идеальной модели.

 

Кроме того, как было отмечено, домашняя кухня не только более сбалансированная и здоровая, но и обходится дешевле, чем походы по заведениям общепита и заказ готовой еды. Также ученые сообщили, что не выявили никакой зависимости между пищевыми привычками и уровнем дохода и образования участников исследования.

Ранее мы рассказывали о разных вариантах разгрузочных дней, с помощью которых каждый сможет сбросить пару килограммов.