7 MEDNEWS.RU » Еда » Как должны питаться мужчины, чтобы зачать здоровых детей?

 

Как должны питаться мужчины, чтобы зачать здоровых детей?

 

От питания зависят многие аспекты нашей жизни. В том числе и то, какое потомства мы впоследствии мы воспроизведем. Недавно ученые рассказали, каким образом должны питаться мужчины, чтобы у них родились на свет здоровые дети.

 

Как должны питаться мужчины, чтобы зачать здоровых детей?

 

Оказывается, не зря говорится, что мы — то, что мы едим. Новое исследование, которое организовали научные сотрудники из Университета Ровира и Вирхилий, доказывает это известное выражение. 

 

Дело в том, что если мужчины в скором времени собираются стать отцами, то им следует задуматься о своем рационе. В ходе масштабного исследования испанские ученые обнаружили прямую связь между питанием и качеством спермы. 

 

По словам научных сотрудников, рацион, который богат жирными кислотами Омега-3, цинком и витамином D, помогает улучшить качество спермы. Кроме этих веществ, положительное влияние на мужскую фертильность оказывают продукты с высокими уровнями витамина Е, витамина С, селена и фолиевой кислоты.

 

То есть мужчины, собирающиеся зачать ребенка, должны есть больше рыбы, мяса птицы, овощей, фруктов и обезжиренных молочных продуктов. При этом стоит отказаться хотя бы на время от переработанного мяса, картофеля, сыра, кофеина и алкоголя.

 

Согласно последним данным, в 25 процентах случаев бесплодие зависит именно от некачественной спермы. 


Кстати, также недавно выяснилось, что о качестве спермы можно узнать через телефон.