7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи назвали самые полезные для здоровья продукты

 

Диетологи назвали самые полезные для здоровья продукты

 

Оказалось, что несколько продуктов, если употреблять их регулярно, обеспечат организм всеми необходимыми веществами и помогут похудеть.

Диетологи назвали самые полезные для здоровья продукты

 

Диетологи рассказали о самых полезных суперпродуктах, которые обеспечат организм всеми полезными веществами, так как являются настоящими бомбами витаминов, микро и макроэлементов. Специалисты уверенны, что именно эти продукты должны стать основой рациона тех, кто придерживается здорового питания и желает держать свой вес под контролем.

 

Лимоны и чеснок содержат очень большое количество витамина С, который является сильным антиоксидантом. Он помогает иммунной системе справляться со всеми возможными угрозами, контролировать уровень холестерина в крови, укрепляет опорно-двигательный аппарат. Кроме того, они являются источником множества других антиоксидантов, а чеснок содержит природные фитонциды, которые могут справиться буквально с любой инфекцией.

 

Много витамина С также содержится в брокколи – это один из самых полезных гарниров. Кроме того, в этому капусте очень много витаминов К и А, а также множество других полезных веществ. Это чемпион по содержанию белка, но при этом калорий в брокколи очень мало. Также для здорового гарнира прекрасно подойдет шпинат – он богат витаминами и антиоксидантами. Бобовые станут прекрасным источником белка и помогут в профилактике рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Самая полезная рыба – лосось. Он содержит много белка и ненасыщенных жирных кислот. Всего сто граммов этой рыбы в день помогут предотвратить развитие всех возрастных заболеваний, в том числе, болезни Альцгеймера. Прекрасным дополнением к вашему рациону станет авокадо. Этот плод содержит множество полезных жиров, а также витамины А и Е.

 

В качестве десерта выбирайте темный шоколад – он поможет избавиться от холестерина и проблем с давлением. Также хорошим десертом станут грецкие орехи. Они очень питательны и всего одна горсть в день поможет удовлетворить потребность в омега-3 жирных кислотах.

Ранее диетологи разработали рацион, который может изменить жизнь больных сахарным диабетом.