7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезна морская капуста?

 

Чем полезна морская капуста?

 

 

Морская капуста является неимоверно полезной для человеческого организма. Какими качествами обладает этот продукт, выяснило датские ученые. 

 

Чем полезна морская капуста?

 

Научные специалисты из Дании выяснили, какие продукты питания и нашли самый эффективный продукт для укрепления сердечно-сосудистой системы. Оказывается, таким продуктом является морская капуста. Если ее регулярно употреблять, то это заметно уменьшит риск развития сердечных приступов и укрепит стенки сосудов. 

 

Морская капуста оказывает положительный эффект в любом виде. Ее можно есть как в сушеном, так и свежем виде, например, в салате. 

 

При этом употреблять данный продукт надо регулярно, утверждают ученые. Если быть точнее, то каждый день. Такой результат был доказан в ходе эксперимента, в котором приняли участие несколько десятков добровольцев. Все участники испытания имели проблемы с сердечно-сосудистой системой. Добровольцев разбили на две группы, каждой из которых приказали питаться определенным образом. Первая группа должна была есть привычные для себя продукты, совершенно не изменяя рацион. А вот второй группе сказали есть каждый день морскую капусту, которую нужно было добавлять к основному меню.

 

Спустя определенное количество месяцев ученые сравнили состояние здоровье в начале и в конце эксперимента.  Оказалось, что у участников из второй группы существенно изменились показатели. В частности, их сердечно-сосудистая система стала в разы лучше справляться со своей работой. Также уменьшилось кровяное давление, да и общее самочувствие очень сильно улучшилось, как утром, так и вечером. 

 

Отмечается, что японцы регулярно употребляют морскую капусту. Именно это является причиной того, что в Японии наблюдается низкий уровень заболеваемости сердечно-сосудистой системы.