7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем молоко вредит взрослым людям?

 

Чем молоко вредит взрослым людям?

 

Молоко считается невероятно полезным напитком, которое приносит пользу организму, укрепляет кости, иммунитет, а также способно вылечить человека. Однако недавно ученые выяснили, что молоко может наносить и непоправимый вред. Чем именно оно опасно для взрослых людей, читайте в нашем материале. 

 

Чем молоко вредит взрослым людям?

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки. Они изучили, в чем заключается польза и вред регулярного употребления молока для человеческого организма. 

 

В итоге специалисты сделали вывод, что в большинстве случаев данный напиток во взрослом возрасте наносит только вред человеку. Дело в том, что в нем отсутствует фермент, который отвечает за переваривание лактозы. 

 

А вот в возрасте до пяти лет молоко приносит несомненную пользу. Но не более. С самого рождения ведь молочные продукты неимоверно важны для построения крепкого здоровья детей. Но в дальнейшем фермент, который расщепляет лактозу, пропадает из пищеварительной системе, что отрицательно сказывается на самочувствии. В частности, могут появляться следующие симптомы отказа от молока организма: диарея, тошнота, скопление газов, рвота и так далее. То есть вс они связаны с пищеварительной системой. 

 

Однако есть и люди, которые могут переносить потребление молочных продуктов без вреда для своего организма. От всего числа испытуемых таких людей всего 20 процентов. У еще 30 процентов лактоза переваривается, но не до конца. А остальные совершенно не способны переварить этот напиток. 

 

Специалисты дают следующие рекомендации тем, кто не может без вреда себе принимать молоко: исключить молочные продукты из рациона.