7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи рассказали, сколько хлеба нужно кушать в день

 

Диетологи рассказали, сколько хлеба нужно кушать в день

 

Исследования показали, что  хлеб должен быть частью ежедневного рациона каждого человека, но в меру.

Диетологи рассказали, сколько хлеба нужно кушать в день

 

Американские диетологи считают, что те, кто полностью отказывается от хлеба, считая его самой главной угрозой для фигуры, не правы. Специалисты уверенны, что хлеб должен быть частью ежедневного рациона каждого человека. Тем более, что он бывает разным и, например, хлеб из цельнозерновой муки считается прекрасной заменой булкам из белой муки, для тех, кто стремится сбросить вес.

 

Диетологи считают, что хлеб содержит множество важных витаминов и микроэлементов, при этом, он является одним из самых доступных источников этих веществ. Черный  и цельнозерновой хлеб, кроме того, содержат клетчатку. Специалисты полагают, что хлеб должен быть в рационе каждого человека, но в день нужно кушать около 300 граммов. Это количество нужно разделить на все приемы пищи, а не скушать за один присест. Различная сладкая выпечка тоже должна учитываться в эту норму, а не быть дополнительной.

 

Выбирать хлеб можно по своему вкусу и согласно требованиям диеты. Лучше всего отдавать предпочтение цельнозерновым булкам, но и белый хлеб, если не кушать его много, принесет только пользу.  Кстати, при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта рекомендуется именно белый хлеб, так как он переваривается проще, чем другие сорта.

Ранее мы узнали, какие продукты лучше всего выбрать для такого перекуса.