7 MEDNEWS.RU » Еда » Можно ли детям играть с едой?

 

Можно ли детям играть с едой?

 

 

Довольно часто дети любят играться с едой, а родители смотрят в большинстве случаев ругают своих отпрысков за это. Однако недавно ученые опровергли факт, что детям нельзя играть с содержимым в своей тарелке. Подробности читайте в нашем материале. 

 

Можно ли детям играть с едой?

 

Британские ученые рассказали, почему детям не надо запрещать играть с едой. Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Университета Де Монфор. Они выяснили, что ребенок будет съедать свой обед или ужин до конца, если ему не запрещать играть с едой. 

 

Научные специалисты убеждены, что игры во время еды оказывают благотворное влияние на пищеварительный процесс и метаболизм. Кроме этого, как отмечают исследователи, мамочки и папочки смогут избежать истерик и слез, позволив ребенку играть с продуктами. 

 

Уточняется, что в рамках эксперимента участвовали дети в возрасте от трех до четырех лет. Всех участников испытания разделили на две группы. 

 

Добровольцам из первой группы для наглядного объяснения содержания книжки «Очень голодная гусеница» были розданы такие продукты, как брокколи, шпинат, томаты, бобы. Участники второй группы получили совершенно несъедобные продукты. 

 

По окончании эксперимента детей позвали к столу. Выяснилось, что малыши, которые играли с овощами и фруктами, едят их с большим удовольствием, нежели те, кому это запрещали. Британские ученые объяснили это итогом взаимодействия детей с продуктами.