7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали доступный продукт, который сохранит сердце

 

Ученые назвали доступный продукт, который сохранит сердце

 

Специалисты рассказали, что консервированная сайра может стать хорошей заменой дорогим сортам рыбы.

Ученые назвали доступный продукт, который сохранит сердце

 

Российские ученые исследовали образцы консервированной сайры от различных производителей и пришли к выводу, что она может стать прекрасной заменой дорогим сортам рыбы. Вообще диетологи не рекомендуют увлекаться никакими консервами промышленного производства, так как с них содержится много соли и могут быть вредные консерванты. Но, если вы внимательно изучите состав и купите консервы производителя, которому доверяете, ваш организм получит большую пользу.

 

Дело в том, что в консервированной сайре содержится очень много Омега-3 - полиненасыщенных жирных кислот, которые нужны для здоровья сердца, сосудов, печени, а также помогают нам сохранить кожу, волосы и ногти в самом лучшем виде.

Омега-3 содержится, в основном, в жирных сортах рыбы, многие из которых стоят очень дорого. В то время как консервированная сайра доступна по цене и продается буквально везде. Ученые считают, что консервированная сайра является прекрасной заменой дорогостоящих сортов. Кроме того, ее можно добавлять в салаты, горячие блюда, выпечку и кушать просто так, ведь в банке уже готовый к употреблению продукт.

 

Отказываться от жиров полностью нельзя, да и вряд ли возможно. Жиры не менее важны для нормальной работы организма, чем белки и углеводы. Мы узнали, как вывести из организма вредные жиры.