7 MEDNEWS.RU » Еда » Почему опасно есть перед телевизором, рассказали ученые

 

Почему опасно есть перед телевизором, рассказали ученые

 

 

Ученые пояснили, почему трапеза во время просмотра телевизора не приводит ни к чему хорошему и может быть даже опасна для людей. Каким образом, телевизор влияет на человека, читайте в нашем материале. 

 

Почему опасно есть перед телевизором, рассказали ученые

 

Исследование в этой области проводили ученые из Соединенных Штатов Америки. Они объяснили, почему люди, питаясь перед телевизором, могут нанести себе и своему организму непоправимый вред. Для этого они проанализировали образ жизни людей с различными пищевыми привычками. 

 

Как оказалось, употреблять пищу перед экраном, значит, в первую очередь довести себя до переедания. Чаще всего человек чересчур увлекается, способен съесть больше, чем это требуется. Кроме того, люди в такой ситуации едят без разбору, все, что видят. 

 

Также, как пояснили результаты своей исследовательской работы научные сотрудники, любители поесть перед телевизором чаще склонны выбирать вредную пищу. Например, картошку фри, булочки и гамбургеры, газировку и другие виды мало полезной для организма еды. 

 

Таким образом, ученые сделали вывод: лучше есть в спокойном семейном кругу, за неторопливыми разговорами, не увлекаться в это время и контролировать свой рацион.