7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали суперпродукты, которые содержат больше всего полезных веществ

 

Ученые назвали суперпродукты, которые содержат больше всего полезных веществ

 

Сейчас многие люди стараются питаться правильно. Мы узнали, какие продукты помогут вам получить максимум пользы, без опасности для здоровья и фигуры.

Ученые назвали суперпродукты, которые содержат больше всего полезных веществ

 

Ученые из Великобритании рассказали о суперпродуктах, которые являются не только очень полезными, но и доступными. Диетологи решили опровергнуть миф о том, что правильное питание – это сложно и дорого. Они назвали самые полезные продукты, которые продаются везде и стоят не дорого. По словам специалистов, это идеальные продукты для тех, кто заботится о своем здоровье.

 

Исследователи советуют обратить внимание на болгарский перец. В нем очень много витаминов А, С и группы В, антиоксидантов и других полезных веществ. Помощником в сохранении здоровья станет кунжут и его производные, например, масло. Кунжут богат полезными жирными кислотами и жирорастворимыми витаминами и прекрасно сочетается с овощными, мясными и даже сладкими блюдами.

 

Восполнить дефицит таких редких веществ как бром и йод поможет морская капуста. В ней, кроме того, содержится целый набор минералов, витаминов и клетчатка. А еще морская капуста очень малокалорийна. Еще один очень полезный продукт – грибы. В них очень много минералов, витаминов, а еще – это прекрасный источник белка.

Ранее мы рассказывали о том, что чем полезна острая еда.