7 MEDNEWS.RU » Еда » Как рыба влияет на интеллект детей

 

Как рыба влияет на интеллект детей

 

 

Рыба — это не только вкусный продукт, но и полезный. Ученые выяснили, что между уровнем интеллекта и количество потребляемых рыбных продуктов есть прямая взаимосвязь. Какая же, читайте в нашем материале. 

 

Как рыба влияет на интеллект детей

 

В ходе последнего исследования выяснилось, что именно употребление рыбы способствует увеличению умственной активности у малышей. Для того, чтобы добиться положительного результата, родителям советуют включать в рацион детей рыбу как минимум два раза в неделю. 

 

Исследование проводили научные сотрудники из Университета Северной Каролины. Они выяснили, что морепродукты являются универсальным средством для взращивания будущих гениев. 

 

В статье, описывающей результаты научного труда, медицинские сотрудники подчеркнули, что рыба содержит в себе огромное количество полезного вещества — фосфора. Именно он чрезвычайно полезен для головного мозга. Кроме того, огромную роль играет содержание в рыбе жирной кислоты Омега-3, так как она влияет на правильное развитие нервной системы. 

 

Специалисты сообщили также и о легкой усвояемости белка мяса рыбы, который помогает образовываться новым клеткам. Плюс витамины группы А и Д не разрешают развиться рахиту у ребятишек и  оздоровляют всю костную систему.