7 MEDNEWS.RU » Еда » Невидимый враг: продукты с «незаметным» сахаром

 

Невидимый враг: продукты с «незаметным» сахаром

 

Диетологи уверенны, что продукты, в которых больше сахара, чем кажется, наверняка есть в меню каждого человека. Мы узнали, что это за продукты.

Невидимый враг: продукты с «незаметным» сахаром

 

Много скрытого сахара содержится в кашах быстрого приготовления. Например, овсяная и гречневая. Они на самом деле содержат не только много сахара, но и еще ряд других вредных для фигуры веществ. Дело в том, что злаки специальным образом обрабатываются, что делает возможным быстрое приготовление, но сильно сказывается на пользе каши. Поэтому лучше готовить кашу самостоятельно, из цельной крупы.

 

Большинство людей уверенны в том, что йогурт является диетическим продуктом. Но на самом деле далеко не все йогурты на самом деле полезны – во многих содержится очень много сахара. Например, диетологи выяснили, что в одной бутылочке питьевого йогурта может быть до восьми ложек сахара. Много сахара может содержаться и в других сладких молочных продуктах.

 

Скрытый сахар содержится в готовых соусах и кетчупе. Это продукты на вкус не сладкие, но при их приготовлении используется много сахара. Лучше всего готовить соусы и кетчуп самостоятельно. Также много сахара в суши. Мало кто знает, что при приготовлении суши активно используется сахар. Кроме того, рис сам по себе является источником углеводов, по количеству содержащихся углеводов равен двум кускам белого хлеба.  

Ранее мы рассказывали о том, какие сладости можно кушать во время диеты.