7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали пользу, которую приносит завтрак

 

Ученые назвали пользу, которую приносит завтрак

 

Специалисты в очередной раз доказали, что режим питания очень важен для здоровья и хорошего самочувствия.

Ученые назвали пользу, которую приносит завтрак

 

Американские ученые опубликовали результаты исследования, которые показали, что завтрак очень важен для здоровья сердца. Ученые пришли к выводу, что лучше всего питаться всегда в одно время, иначе нарушается ритм биологических часов и метаболизм. Это было подтверждено опытами на животных.

 

Ученые рассказали, что сейчас многие люди чаще всего просто перекусывают в течение дня, а не завтракают, обедают и ужинают. Такое «неурочное» питание приводит к проблемам с метаболизмом, желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистой системой. Нарушение режима ведет к ожирению, гипертонии и диабету.

 

Особенно опасно отказываться от завтрака. Исследования показали, что отказ от завтрака на 27% повышает риск инфаркта и на 18% - инсульта, возрастает вероятность повышения уровня холестерина, гипертонии, ожирения и диабета. Кроме того, первый прием пищи запускает обменные процессы.

 

Исследователи призвали внимательно относится к своему рациону и планировать не только, что вы будете кушать, но и когда. Лучше всего разделить пищу на три приема и всегда придерживаться пищевого режима.  Это поможет не только избежать проблем со здоровьем, но и сохранить фигуру.

Читайте также: продукты, которые не подходят для завтрака.