7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые повышают аппетит

 

Продукты, которые повышают аппетит

 

Есть продукты, которые усилят ваше ощущение голода, заставляя съесть больше.

Продукты, которые повышают аппетит

 

Как правило, аппетит повышают продукты с высоким гликемическим индексом – они повышают уровень инсулина в крови и мозг начинает путаться. Например, это любая выпечка из белой муки и паста.

Усилить чувство голода может сок. Это продукт, который для организма представляет из себя сахар, растворенный в воде. Тоже самое касается сладких газированных напитков.

 

Чувство голода провоцирует фастфуд. Это еда, которая специально готовится для того, чтобы воздействовать на центр удовольствия, поэтому мозг обязательно будет просить добавки. По такому же принципу работают различные снеки. Они вкусны, но имеют низкую питательную ценность и содержат много калорий. Повышенный аппетит возникает у любителей суши. Это блюдо, кажется, состоит из полезных продуктов, но на самом деле является настоящей углеводной бомбой.

Иногда чувство голода провоцирует алкоголь. Это связанно с его воздействием на организм. В результате мозг начинает посылать неверные сигналы и в итоге можно скушать много лишнего. Впрочем, это не всегда так. Зачастую мозг наоборот воспринимает алкоголь как еду и чувство голода не возникает совсем.

 

Голод могут провоцировать готовые завтраки. Часто они представляют из себя белую муку с сахаром и другими добавками. Поэтому аппетит возбуждают и углеводы из муки,  и сахар.

Читайте также: какие продукты нужно срочно убрать из меню?