7 MEDNEWS.RU » Еда » Как приготовить вкусный горячий шоколад

 

Как приготовить вкусный горячий шоколад

 

Есть несколько секретов, которые помогут вам приготовить интересный напиток.

Как приготовить вкусный горячий шоколад

 

Горячий шоколад весьма популярный напиток. Но его можно сделать еще вкуснее, если добавить несколько ингредиентов и воспользоваться парой хитростей. Есть готовые напитки, которые нужно  просто развести в горячей воде, но они не сравняться с напитком, приготовленным из настоящего какао. Готовить какао лучше всего на сливках или смеси сливок с водой в равных пропорциях. Если вы хотите получить максимум вкуса и как можно меньше калорий, то используйте молоко нормальной жирности. Вода хоть и сделает ваш напиток малокалорийным, но не лучшим образом отразится на его вкусе и аромате. Приготовленный напиток можно пить сразу, или разбавить горячим молоком по вашему вкусу.

 

Хотите попробовать что-нибудь новенькое? Добавьте в свой горячий шоколад кайенский перец. Не кладите много – достаточно маленькой щепотки. Острота перца прекрасно дополняет вкус какао. Кроме того, такой напиток стимулирует обмен веществ.

 

В какао можно добавлять алкоголь, причем, не только ликеры или коньяк. Горячий шоколад прекрасно сочетается с сухим красным вином, виски и ромом. Лучше не добавлять слишком много, но можете регулировать количество на свой вкус.

 

Разнообразить вкус горячего шоколада помогут специи. Попробуйте добавить в свой напиток обычный горький шоколад, корицу, экстракт ванили, кардамон. Можно украсить какао взбитыми сливками, добавить шарик мороженого и маршмелоу. Попробуйте поэкспериментировать с разными видами сахара.

Кстати, какао помогает справиться с бессонницей.