7 MEDNEWS.RU » Еда » Как лучше всего готовить рыбу?

 

Как лучше всего готовить рыбу?

 

Рыба очень полезный, но капризный продукт. Мы узнали несколько секретов, которые помогут приготовить очень вкусное блюдо из рыбы без больших усилий.

Как лучше всего готовить рыбу?

 

Рыбу можно готовить множеством разных способов и для каждого есть хитрости, которые помогут получить максимум пользы и наслаждения. Один из самых популярных способов приготовления рыбы – жарка. Лучше всего использовать гриль. Перед приготовлением рыбы на гриле замаринуйте ее в минеральной воде с добавлением шафрана, паприки и горчицы – тогда рыбу можно не солить, она будет очень вкусной и ароматной.

 

Для жареной рыбы в качестве приправы подходят черный перец, чеснок, базилик, паприка, мускатный орех. Лимонный сок и чеснок помогут вам снизить количество соли или вообще отказаться от нее. После приготовления можно украсить рыбу любой свежей зеленью  на ваш вкус – так вы добавите в блюдо множество витаминов.

 

Стоит отметить, что речная рыба, как правило, обладает более тонким вкусом, поэтому, если вы хотите его сохранить, не нужно использовать слишком ароматные приправы, например, лавровый лист, корицу, розмарин, лук, чеснок. Они могут перебить вкус речной рыбы, но прекрасно подойдет для морской.

Если хотите сварить рыбный бульон, лучше отказаться от укропа, перца чили и лаврового листа. Для бульона хороши тмин, гвоздика и черный перец.

 

Чтобы при запекании рыба не стала сухой, лучше использовать для этого более жирные сорта. Перед тем, как отправить рыбу в духовку, сбрызните ее лимонным соком.

Ранее  врачи рассказали, что некоторые продукты с высоким содержанием жира обязательно должны присутствовать в меню каждого человека.