7 MEDNEWS.RU » Еда » Три самых полезных продукта на каждый день

 

Три самых полезных продукта на каждый день

 

Сейчас нам доступны множество продуктов, но как выбрать самое лучшее для ежедневного рациона?

Три самых полезных продукта на каждый день

 

Американские ученые выяснили, что люди тратят очень много времени на то, чтобы решить вопросы, связанные с едой – это и выбор, и приготовление и трапеза. Есть несколько продуктов, которые помогут вам сохранить здоровье и станут прекрасным блюдом на каждый день.

 

В частности, для регулярного употребления прекрасно подходит овсяная каша. В сочетании с фруктами, медом или орехами, она станет прекрасным завтраком. Но овсянку можно использовать и в качестве гарнира – она хорошо сочетается с грибами, овощами и мясом. Овсяная каша имеет большую питательную ценность, содержит множество полезных веществ, белков и долгих углеводов, которые зарядят энергией, но не угрожают фигуре, конечно, если вы не добавляете в кашу много сахара.

 

Еще один идеальный продукт на каждый день – яйца. Они содержат много белка, полезных жирных кислот, витаминов и минералов. Кроме того, яйца хороши тем, что их можно готовить разными способами, а также добавлять в различные блюда.

 

Ученые рекомендуют каждый день кушать кисломолочные продукты. Лучше всего, если они будут нормальной жирности и без сахара. Например, это может быть натуральный йогурт, кефир, нежирный творог. Кисломолочные продукты являются источником кальция, белка и положительно влияют на процесс пищеварения. Так как их разнообразие довольно велико, вы можете выбирать разные продукты и они не будут надоедать.

Ранее мы узнали всю правду о яичных желтках.