7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты следует есть после тренировки?

 

Какие продукты следует есть после тренировки?

 

Наверняка, самым частым вопросом у людей, желающих сбросить вес или сохранить фигуру в форме, является вопрос о питании. Многих волнует, можно ли есть после тренировки. Эксперты рассказали, что после тренировки не только можно, но и нужно поесть, чтобы восстановить силы. Узнайте, какие продукты следует употребить.

 

Какие продукты следует есть после тренировки?

 

Кушать после тренировки следует обязательно, причем, не только спортсменам, желающим нарастить мышечную массу, но и тем, кто хочет похудеть. Физические нагрузки отнимают много сил, поэтому важно восполнить энергию в организме. Тем не менее, следует придерживаться некоторых правил в питании.

 

Во первых, не стоит объедаться после тренировки. Покушать следует немного, при этом, количество съеденных калорий должно быть вполовину меньше количества потраченных в ходе упражнений калорий. Так, если вы сожгли 500 ккал, то съесть нужно 250 ккал.

 

Диетологи объяснили, какие продукты лучше всего съесть после физической активности. Идеальным приемом пищи будет белковая еда: яйца, творог, курица. Белки восстановят мышечную ткань, а кальций укрепит скелет. Также хорошим блюдом станет рыба: сардина, тунец.

 

По словам специалистов, хорошо восстановят силу и энергию шоколад, какао и молоко. Диетологи утверждают, что эти продукты не прибавят вам лишних килограмм, но хорошо восполнят энергию. Из напитков эксперты советуют употребить банановый коктейль.

 

Не забывайте, что покушать нужно в течение 20-40 минут после тренировки, ведь именно в этот промежуток времени образуется так называемое углеводно-белковое окно. Именно в этот период организм усваивает белки и углеводы в 4 раза быстрее, чем обычно. При этом все съеденное вами используется для восстановления мышц и энергии, а в жир ничего не уйдет.

 

Читайте далее: Питание до и после тренировки различается у мужчин и женщин