7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты помогут вывести из организма излишки жиров?

 

Какие продукты помогут вывести из организма излишки жиров?

 

Прежде всего организм нужно очищать от насыщенных или транс-жиров. Они повышают уровень холестерина и несут серьезную угрозу здоровью.

Какие продукты помогут вывести из организма излишки жиров?

 

Отказываться от жиров полностью нельзя, да и вряд ли возможно. Жиры не менее важны для нормальной работы организма, чем белки и углеводы. Но они бывают разными – транс-жиры несут серьезную угрозу.  Мы получаем их, употребляя фастуд, полуфабрикаты, жареные блюда, консервы и так далее. Чтобы помочь организму очиститься от избытков жиров, полезно кушать арбуз.  Эта крупна ягода почти полностью состоит из воды и обладает очень хорошим очищающим действием. Кроме того, арбуз содержит множество витаминов микроэлементов и антиоксидантов. Однако увлекаться не стоит- помните о том, что избыток жидкости может грозить отеками, особенно, если у вас уже отмечалась склонность к ним. Также для очистки организма рекомендуются огурцы.

 

Удивительно, но бороться со вредными жирами помогают продукты, которые тоже содержат много жира, только полезного. Например, это миндаль и авокадо. Миндаль обладает высокой калорийностью, но помогает организму наладить метаболизм и выводить жиры. Причем, в день достаточно кушать всего десяток ядрышек. Авокадо является источником ненасыщенных жиров, которые вносят свой вклад в борьбу с повышенным холестерином. Это очень полезный фрукт, который  богат витаминами Е и А.

 

Еще один продукт, который поможет справиться с избытком жиров. Яблоки содержат множество антиоксидантов и вещества, которые способны воздействовать на липиды, разрушая их.

Читайте также: самые вкусные продукты для нормализации уровня холестерина