7 MEDNEWS.RU » Еда » Как ночные перекусы влияют на головной мозг?

 

Как ночные перекусы влияют на головной мозг?

 

Зачастую, чувство голода возникает в ночное время суток, и устоять перед этим просто невозможно. Ученые выяснили, как ночные походы к холодильнику могут отразиться на нашем мозге.

 

Как ночные перекусы влияют на головной мозг?

 

Как известно, есть по ночам, либо перед сном не рекомендуется, хотя бы потому, что ночные перекусы могут отразиться не лучшим образом на нашей фигуре. Но специалисты из США заявили, что прием пищи ночью не только грозит лишними килограммами, но и негативно влияет на работу головного мозга.

 

По словам специалистов, главной опасностью ночных перекусов является нарушение биологических ритмов человека и изменение работы мозга. Исследователи провели эксперимент на лабораторных мышах. Грызунов специально кормили в ночное время суток и наблюдали за их общим состоянием.

 

Опыт показал, что у мышей, употребляющих пищу ночью, изменился процесс выработки белка в организме. В результате чего у них ухудшились показатели памяти и общая обучаемость.

 

Эксперты утверждают, что у человека проявляются те же самые процессы. Ночные перекусы негативно отражаются на мышлении и биоритмах, поэтому лучше подождать наступления следующего дня и полноценно позавтракать.

 

Читайте далее: Какие продукты лучше всего подойдут для перекуса?