7 MEDNEWS.RU » Еда » Любовь к фастфуду опаснее диабета второго типа, уверяют ученые

 

Любовь к фастфуду опаснее диабета второго типа, уверяют ученые

 

 

Британские ученые рассказали, в чем заключается главный вред фастфуда. Выяснилось, что он не менее опасен, чем страшное заболевание диабет второго типа. 

 

Любовь к фастфуду опаснее диабета второго типа, уверяют ученые

 

Исследователи сравнили фастфуд с диабетом из-за того, какими вредными последствиями для организма он обладает. Оказывается, быстрая еда не только способствует развитию этого заболевания, но и крайне сильно вредит почкам. 

 

Исследования были проведены учеными из Великобритании на лабораторных подопытных грызунах. На протяжении определенного периода времени животные питались исключительно вредной пищей. Именно это и привело к таким выводам, уверяют ученые. 

 

Спустя некоторое время у мышей начались необратимые изменения в организме. Белки GLUT и SGLT, которые отвечают за глюкозу в почках, стали действовать так, как они работают в организме диабетиков. Это доказало, что быстрая пища вредна на новом уровне. Если раньше учёные считали её просто плохой для организма, то теперь они категорически не рекомендуют её включать в свой рацион вовсе.

 

Главную опасность фаст-фуда таят трансжиры. Ученые смогли изменить их свойства и сделать менее вредными. Медики провели исследование и выяснили, в чем заключается главная опасность фастфуда.

 

Ранее исследования показали, что дети, склонные к ожирению, сильнее других реагируют на рекламу фастфуда, что ведет к постоянному перееданию.