7 MEDNEWS.RU » Еда » Полезны ли консервы для здоровья людей?

 

Полезны ли консервы для здоровья людей?

 

 

Американские ученые считают, что консервированные продукты могут оказывать положительное влияние на состояние здоровья человека. 

 

Полезны ли консервы для здоровья людей?

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки провели собственное исследование, чтобы оценить показатели здоровья участников и рацион их питания. Оказалось, что консервированная пища тоже может быть сбалансированной, а значит, и полезной. 

 

В исследовании приняли участие сотни добровольцев. Каждому участнику предстояло каждый день потреблять консервированные продукты. А ученые оценили состояние здоровья добровольцев, а также исследовали состав потребляемой экспериментаторами пищи. 

 

В итоге, согласно данным американских исследователей, состояние здоровья участников было оценено в 49 из возможных 100 баллов. А вот те люди, что не включали в ежедневный рацион консервированную еду, были не так здоровы. Показатели их здоровья равняли 47 баллам. 

 

Ранее врачи рассказали, что в любом холодильнике можно найти продукты, употреблять которые опасно для здоровья. Какие именно, читайте в специальной статье. Также вы рискуете своей сексуальной жизнью, употребляя в пищу эти продукты. Узнайте, что стоит исключить из вашего меню.

 

К слову, гастрит - это очень серьезное заболевание, которое существенно повышает риск развития рака органов пищеварения. Но многие люди, которым ставят такой диагноз, не соблюдают рекомендаций врачей и в итоге состояние ухудшается. Читайте в материале, как нужно питаться при хроническом гастрите.