7 MEDNEWS.RU » Еда » В мире нет безопасных заменителей сахара, считают ученые

 

В мире нет безопасных заменителей сахара, считают ученые

 

Заменитель сахара призван для того, чтобы снизить вред от употребления обычного сахара. Его рекомендуют употреблять тем, кто заботится о своей фигуре. Но, оказывается, в мире ещё не создали безопасного заменителя сахара, который бы не навредил человеку.

 

В мире нет безопасных заменителей сахара, считают ученые

 

Такое заявление сделали специалисты из Центра питания человека в Гранд-Форкс. Научные сотрудники учреждения провели масштабное исследование. В эксперименте приняли участие тысячи человек.

 

Каждому испытуемому необходимо было каждый день съедать по 50 граммов различных подсластителей. А эксперты фиксировали показания состояния здоровья добровольцев, после чего провели анализ полученных данных.

 

Результаты эксперименты шокировали не только ученых, но и общественность. Ведь, как выяснилось в итоге исследования, в крови каждого испытуемого был обнаружен повышенный уровень триглицеридов, а также множество других нарушений.

 

Ранее ученые разъяснили, есть ли смысл в употреблении сахарозаменителей. А также пояснили, как употребление сахара повлияет на здоровье человека.

 

Отметим, что существует огромное количество продуктов, которые могут заменить сахар. Причем это не заменители сахара, а натуральные продукты. Они не только придадут сладость блюдам, которые вы собираетесь приготовить, но даже могут принести больше пользы, чем другие химические заменители.

 

Читайте также всю правду о сахаре в нашем специальном материале.