7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые помогут сохранить здоровье

 

Продукты, которые помогут сохранить здоровье

 

Ученые рассказали о продуктах, которые должны войти в ежедневное меню каждого человека, так как они помогут организму получить необходимые витамины и микроэлементы, которых нас часто не хватает.

 

Продукты, которые помогут сохранить здоровье

 

Чтобы получить порцию антиоксидантов и флавонолов, достаточно выпивать одну чашку какао в день. Вкусный напиток поможет наладить когнитивные функции головного мозга. Какао в порошке можно добавлять в качестве специи к мясу , выпечке и различным соусам.

 

Для того, чтобы пищеварительная система не подводила вас, нужно ежедневно съедать небольшой кусочек свежего имбиря. Также подойдет маринованный имбирь или сухой, который можно добавлять в различные блюда и напитки. Имбирь содержит множество полезных веществ, которые запускают процессы сжигания жира, помогают бороться с воспалениями и заряжают энергией.

 

Для восполнения дефицита пищевых волокон, калия, магния, витаминов А и Е, прекрасно подходит авокадо. Этот фрукт прекрасно сочетается со свежими овощами и морепродуктами. Кроме того, авокадо содержит полезные жирные кислоты.

Экзотическая специя – куркума, поможет вам избавиться от лишних килограммов, повысить защитные силы организма, противостоять раку и деменции. Куркуму можно добавлять в практически любые блюда, а также готовить из нее полезный напиток – в стакане воды нужно смешать четверть чайной ложки куркумы и сок четвертинки лимона.

 

Еще одна очень полезная специя – семена кунжута. Они являются источником кальция, магния, железа, цинка, селена и полезных жиров. Кунжут поможет снизить уровень холестерина и укрепить иммунитет. Кроме семечек, можно использовать кунжутное масло.

Читайте также: продукты, которые не подходят для завтрака.