7 MEDNEWS.RU » Еда » Врачи рассказали, какие продукты помогают бороться с раком

 

Врачи рассказали, какие продукты помогают бороться с раком

 

Был опубликован перечень продуктов, многие из которых не только доступны, но и очень вкусны.

 

Врачи рассказали, какие продукты помогают бороться с раком

 

Японские ученые рассказали, какие продукты помогают бороться с онкологическими заболеваниями, причем, они эффективны как для профилактики, так и в том случае, если болезнь уже началась.

Согласно исследованиям, мощным действием на раковые клетки мозга обладает чеснок. Эта популярная специя давно используется для профилактики вирусных заболеваний и всем известно об антибактериальных свойствах чеснока. Но оказалось, что чеснок губительно действует на раковые клетки, особенно была отмечена его эффективность в борьбе с опухолями мозга, которые имеют высокую летальность и плохо поддаются лечению.

 

Ученые провели эксперимент с участием больных раком мышей. Одна группа животных постоянно получала пищу с чесноком. По итогам эксперимента у мышей, которые кушали чеснок, были отмечены значительные улучшения состояния. У некоторых число раковых клеток уменьшилось в несколько раз.

 

В борьбе с раком груди эффективность показала кожура яблок и помидоры. Кроме того, ученые рассказали о пользе ягод, в частности, ежевики, малины, клубники, черники и винограда. Они помогают предотвратить развитие рака. Противораковое действие этих продуктов обусловлено тем, что они содержат особенные антиоксиданты, которые помогают организму победить злокачественные клетки.

 

Кроме продуктов, помогающих победить рак, есть и еда, которая ускоряет развитие болезни. В частности, недавние исследования показали, что фастфуд вызывает метастазы у больных раком