7 MEDNEWS.RU » Еда » Как вегетарианство вредит мозгу?

 

Как вегетарианство вредит мозгу?

 

 

Немало людей сейчас выбирают вегетарианский образ жизни. Причин для этого есть масса, начиная от желания сохранить окружающую среду нетронутой, заканчивая проблемами со здоровьем. Однако ученые полагают, что отказ от животного белка не приводит ни к чему хорошему.

 

Как вегетарианство вредит мозгу?

 

В частности, вегетарианство оказывает пагубное воздействие на человеческий мозг. Отмечается, что недостаток мяса в рационе нарушает нормальную работу головного мозга. 

 

К такому выводу пришли британские научные специалисты из Оксфордского университета. Они провели ряд исследований, результаты которых шокировали окружающих. Оказывается, употребление пищи только растительного происхождения могут привести к тому, что масса головного мозга уменьшится. 

 

Такой эффект отказа от животного белка, несомненно, сказывается на развитии человека. Так, например, детям и вовсе не рекомендовано придерживаться вегетарианской диеты. 

 

Для того, чтобы избежать нарушения пищевого баланса, необходимо употреблять в пищу и продукты животного происхождения, утверждают британские ученые. Человеческому организму необходимы мясо, рыба, молоко, иначе ему будет не хватать витамина В12. 

 

Читайте далее: Какие фрукты помогут похудеть и избавиться от болезней. А также ученые объяснили, поможет ли вегетарианство сбросить лишний вес. Кстати, еще эксперты решили выяснить, как измениться мир, если люди перестанут есть мясо животных. Также стало известно, насколько целесообразно кормить детей по принципу вегетарианства и веганства.