7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезно масло виноградных косточек?

 

Чем полезно масло виноградных косточек?

 

 

Американские ученые выяснили, в чем заключается польза масла виноградных косточек. Оказывается, этот продукт благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. 

 

Чем полезно масло виноградных косточек?

 

В масле виноградных косточек содержится линолевая кислота, которая и обеспечивает нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы человека. 

 

Отмечается, что линолевая кислота активно применяется в косметологии. Но и для здоровья человеческого организма она имеет немаловажное значение. На 80 процентов она состоит из полезных жирных Омега-6 кислот, которые способны снизить устойчивость организма к инсулину. Ученые на основании многочисленных исследований утверждают, что повышенный уровень линолевой кислоты означает, что у человека полностью здорова сердечно-сосудистая система.

 

Уточняется, что регулярное употребление масла виноградных косточек поможет предотвратить развитие сахарного диабета и заболеваний сердечного спектра. ПРименение масла также будет невероятно полезно в качестве комплекса лечения уже имеющихся заболеваний. Не меньше пользы оно принесет людям уже в преклонном возрасте, а также тем, кто имеет избыточный вес или страдает от ожирения. Если использовать масло в правильных дозах, то это поможет избавиться от лишнего веса и улучшить общее состояние организма. 

 

Ученые отметили, что подобными свойствами обладает и другое масло. Речь идет о кукурузном масле. Сочетание двух видов продуктов и вовсе способно творить настоящие чудеса.