7 MEDNEWS.RU » Еда » Несколько способов, которые сделают ваш праздничный стол полезным

 

Несколько способов, которые сделают ваш праздничный стол полезным

 

Праздник праздником, а о здоровье забывать не стоит. Мы собрали для вас несколько советов о том, как сделать ваши блюда максимально полезными и вкусными.

 

Несколько способов, которые сделают ваш праздничный стол полезным

 

Новый год приближается, а это означает, что тысячи россиян закупают необходимые для праздничного стола продукты. Застолье с разнообразными блюдами – это неизменная новогодняя традиция.

 

Обычно никакой стол не обходится без нескольких видов салатов и горячего блюда. Но новогодняя ночь и последующие за ней праздничные дни чреваты перееданием, тяжесть, изжогой, парой лишних килограммов и прочими не очень-то приятными моментами. Как же свести к минимуму вред пищи?

 

Так как без салатов новогодний стол не обходится, то вам следует отказаться от майонеза. Сделайте выбор в пользу легких соусов и заправок, которые можно приготовить самостоятельно. Лишь избавившись от майонеза, вы сразу же на порядок сократите калорийность блюда. Кроме того, отдайте предпочтение овощным легким салатам. Например, зелень будет хорошо сочетаться с любым мясом и поможет организму быстрее переварить пищу.

 

Что касается горячего, лучше отказаться от жарки. Вы можете приготовить мясо на пару или запечь его в духовке. Существует множество различных рецептов приготовления мяса, конечный результат которых по вкусу ничуть не уступает жареному. Зато после съеденного вы не будете ощущать тяжесть в животе. Хорошей идеей будет вообще заменить мясо морепродуктами.

 

Помимо этого, тщательно выбирайте напитки. Так как Новый год редко обходится без алкоголя, то лучше не смешивайте его с газированными напитками, это чревато быстрым опьянением и несварением.

 

Читайте далее: Какие алкогольные напитки можно смешивать?

                    

                     Что будет на новогоднем столе президента?