7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые помогут избавиться от жира

 

Продукты, которые помогут избавиться от жира

 

Диетологи уверяют – правильно построенный рацион и несколько хитростей помогут похудеть без изнурительных диет.

 

Продукты, которые помогут избавиться от жира

 

Специалисты рассказали, что некоторые продукты и специи сами по себе заставляют организм избавляться от жира. Мы узнали, что нужно кушать, чтобы похудеть – оказалось, в этом нет ничего сложного.

 

Продукты

 

Эффективно бороться с жиром помогают пробиотики, которые содержатся в обогащенных йогуртах. Лучше всего покупать натуральный йогурт, в него можно добавить немного фруктов.

Белки животного происхождения включают нашу пищеварительную систему в усиленный режим, обмен веществ происходит быстрее. Поэтому нужно кушать мясо, но не все подряд. Хорошо подойдет белое мясо птицы или рыба. Лучше всего запекать мясо, варить на пару или жарить на гриле без добавления масла. Если мясо получается сухим, можно добавлять оливковое масло.

Многие не считают яйца диетическим продуктом из-за высокого содержания жиров в желтке. Но это ошибочное утверждение. Яйца содержат множество полезных веществ, в том числе, витамин В12, который помогает организму перерабатывать жиры.

 

Напитки

 

Для похудения лучше всего подойдут кофе и зеленый чай. Они содержат кофеин, который помогает ускорить обмен веществ и множество антиоксидантов. Правда, слишком увлекаться не стоит – выпивайте не более трех чашек в день.

 

Специи

 

Ваши главные помощники – корица и перец чили. Корицу можно добавлять в каши и мясные блюда. Она помогает выводить сахар из крови и улучшает энергообменные процессы. Перец чили поможет ускорить обмен веществ.

Читайте также: продукты, продлевающие молодость