7 MEDNEWS.RU » Еда » Завтракать или не завтракать? Диетологи ответили на этот вопрос

 

Завтракать или не завтракать? Диетологи ответили на этот вопрос

 

Эксперты раз и навсегда разрешили споры на тему необходимости завтрака.

 

Завтракать или не завтракать? Диетологи ответили на этот вопрос

 

Многие специалисты по здоровому питания и медики утверждают, что завтрак необходим для полноценного рациона и здоровья человека. Но что, если некоторые люди по утрам не испытывают чувство голода? Неужели им нужно заставлять себя съесть хоть что-нибудь ради того, чтобы завтрак все-таки состоялся?

 

Американские специалисты во главе с доктором Джеймсом Беттсом исследовали вопрос о необходимости завтрака, и пришли к интересным выводам. Оказывается, стоит ли принимать пищу утром должен решать непосредственно сам человек, и его решение никак не отразится на его здоровье. Кроме того, в эксперименте ученых, в котором приняли участие 283 человека, была опровергнута теория о том, что пропустившие завтрак люди едят больше в течение дня. Ни один из испытуемых не поправился за время испытания, не зависимо от того, завтракал он или нет.

 

По словам доктора Беттса, утверждение об обязательно приеме пищи выгодно многим пищевым компаниям, которые изготавливают продукты для завтрака. Беттс считает, что культ завтрака – это всего лишь отличный маркетинговый ход. Стоит ли завтракать, или отложить прием пищи на другое время, должен решать сам человек исходя из своих потребностей и желаний. В конце концов, кому, как ни нам самим определять, что нам нужно в данный момент и что для нас будет более полезным.

 

В случае если вам не хочется завтракать, не стоит заставлять себя это делать. Тем не менее, если вам предстоит энергичное начало дня, например, спортивная тренировка или активная работа, то поесть все же стоит, так как организму понадобиться достаточное количество энергии.

 

Читайте далее: Почему стоит отказаться от ужина, рассказали эксперты